У кого не требуется наличие гигиенического паспорта?

Финляндским агентством безопасности продовольствия Эвира составлена таблица различных операций и работ с легко портящимися неупакованными продуктами с указанием необходимости наличия свидетельства о квалификации (гигиенического паспорта), справки о состоянии здоровья и защитной одежды. В таблице указаны и те категории работ, на которые согласно положениям § 27 Закона № 23 от 2006  г. о продуктах питания не требуется гигиенический паспорт, хотя они и производятся в продуктовых помещениях и с портящимися неупакованными продуктами. Таблицу см. на сайте Эвира в разделе Работа с неупакованными легко портящимися продуктами (на финском языке).